小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么锁屏幕
2026-04-24 19:10:57
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“辅助功能”进入
3、点击“触控”进入
4、选择”锁定屏幕“,然后这个时候点击屏幕小圆圈两下就可以直接锁屏了
相关推荐
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:136
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:25
iPhone手机锁定屏幕如何设置
阅读量:157
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:64
iphone手机如何开启一键锁屏
阅读量:34
猜你喜欢
南京邮电大学怎么样
砚台怎么用
鱼干怎么做好吃
烤面包机怎么用
韩国呼吸化妆品怎么样
京东怎么联系卖家
临时工工资怎么入账
西安文理学院怎么样
天龙八部视角怎么调远
怎么算上升星座
猜你喜欢
还少胶囊效果怎么样
康宝莱怎么样
jdi屏幕怎么样
怎么样学好英语
孕妇肚子胀气怎么办
怎么让脸变小
龅牙怎么办
年糕怎么炒好吃
上网用英语怎么说
怎么除眼袋