小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕键盘如何取消显示
2026-04-25 15:18:52
1、打开触控界面
在苹果辅助功能中,打开“触控”设置界面。
2、点开辅助触控页
在触控设置界面,点开“辅助触控”设置页。
3、关掉显示屏幕键盘
在辅助触控设置页,将“显示屏幕键盘”选项关掉即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭显示屏幕键盘
阅读量:132
iphone13控制中心怎么打开
阅读量:117
iPhone怎样删除键盘
阅读量:54
苹果13如何关闭视频小窗口播放
阅读量:159
IPhone14怎么打开键入逐行删除功能
阅读量:61
猜你喜欢
雷神笔记本怎么样
冬瓜炖排骨的家常做法
70年产权到期怎么办
录屏功能怎么打开
红烧茄子怎么做
苹果手机怎么刷机
廿怎么读
巧克力冰淇淋的做法
曹字五笔怎么打
养五笔怎么打
猜你喜欢
上海为什么叫申城
为什么井盖是圆的
胸围怎么测量
南瓜饼怎么做好吃又简单
转氨酶高怎么调理
脾虚湿气重怎么调理
炸酱面怎么做
丝袜奶茶做法
电脑内存不足怎么清理
怎么练习唱歌