小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机智能标点是如何关闭
2026-04-27 08:06:24
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,之后点击通用。如图:
2、其次点击键盘。如图:
3、最后将智能标点的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭智能标点。如图:
相关推荐
苹果手机怎么关闭启动标点符号功能
阅读量:165
转转头像怎么更换
阅读量:113
苹果怎么取消允许延伸网站颜色
阅读量:185
苹果一充电就触摸不灵怎么解决?
阅读量:48
吴江的十个小清晰地方
阅读量:196
猜你喜欢
ol是什么意思
流口水是什么原因
形而上学是什么意思
背书是什么意思
10月10号是什么日子
nervous是什么意思
甲胎蛋白是什么意思
脚本是什么
端午节又叫什么节
投资公司是做什么的
猜你喜欢
uv是什么意思
恢复出厂设置是什么意思
鲔鱼是什么鱼
孕吐什么时候结束
三险一金是什么
cg是什么
肾钙化灶是什么意思
一把什么
渣渣是什么意思
tape是什么意思