小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关掉弹幕
2026-04-25 00:08:24
1、打开抖音app,点击【+】。
2、点击【开直播】,选择页面的【开始视频直播】。
3、进入直播后,点击下面的【...】。
4、把【弹】的开关关闭即可。
1、打开抖音app,点击【+】。
2、点击【开直播】,选择页面的【开始视频直播】。
3、进入直播后,点击下面的【...】。
4、把【弹】的开关关闭即可。
相关推荐
抖音关闭弹幕怎么关
阅读量:103
抖音关闭弹幕到哪关
阅读量:115
抖音直播怎么关弹幕
阅读量:180
抖音弹幕怎么关掉
阅读量:164
抖音弹幕如何关掉
阅读量:115
猜你喜欢
斯巴达是什么意思
社保和养老保险有什么区别
结婚需要准备什么
吹哨人是什么意思
缓刑什么意思
宝宝什么时候断奶最好
口是心非是什么意思
8月13日是什么节日
功率因数是什么意思
三个土字念什么
猜你喜欢
crp是什么意思
内脂是什么
黑匣子是什么东西
肝在什么位置
激动的近义词是什么
lamb是什么意思
冰箱什么品牌好
患得患失什么意思
露营需要准备什么
梦见白蛇是什么意思