小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭或打开扫一扫功能
2026-04-22 06:55:32
1、首先打开微信软件,然后点击【我的】,选择【设置】。
2、点击【通用】功能。
3、选择【发现页管理】
4、然后找到【扫一扫】,点击后面开关,当需要关时,点击关闭,需要开时,点击开启即可。
相关推荐
怎么快速启动QQ
阅读量:138
如何制作外酥里嫩的葱油烙饼?
阅读量:84
如果地震来了,住在高楼的人该怎么办?
阅读量:87
微信昆山市民小程序实名认证怎么操作
阅读量:164
科二一直过不去怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
奇幻的近义词
ugg怎么读
新生儿感冒
地中海发型
学生装发型
奖励的近义词
仓鼠冬天怎么保暖
word怎么设置密码
屹立近义词
心窝痛是怎么回事
猜你喜欢
北京动物博物馆
几乎的近义词
感冒流鼻涕
球蛋白高是怎么回事
化学常识
百分数怎么算
双面打印怎么设置
增值税税率怎么算
秦始皇兵马俑博物馆
胖头鱼怎么做好吃