小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖声直播怎么关闭礼物动画功能
2026-04-22 23:36:55
1、打开抖声直播,点击【设置】功能,点击进入设置页面。
2、进入设置页面,点击关闭礼物动画功能开关
3、最后点击按钮,进入关闭,系统会自动保存。
相关推荐
抖音怎么设置在线状态
阅读量:114
yy怎么直播游戏
阅读量:65
抖音上如何写心情
阅读量:72
支付宝如何设置通过手机号找到我
阅读量:158
抖音怎么设置不展示活跃度?
阅读量:71
猜你喜欢
小孩肺炎怎么治疗
玻璃胶怎么洗
江苏师范大学怎么样
怎么驱鬼
莫西干发型
感冒分几种类型
iphone怎么解锁
怎么添加网络打印机
感冒发烧吃什么水果
贡献的近义词
猜你喜欢
举一反三的近义词
墨鱼干怎么吃
陶醉的近义词
怎么定时关机
双眼皮贴怎么剪
怎么用电饭锅做蛋糕
怎么关qq空间
屋顶漏水怎么办
excel格式刷怎么用
企图的近义词