小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白如何设置添加“字符”转子控制呢?
2026-04-24 18:45:31
1、第一步、打开手机点击进入<设置>,点击“辅助功能”页面点击“旁白”。
2、第二步、下滑“旁白”显示页面点击“转子”。
3、第三步、下滑页面显示找到“字符”,点击添加。
相关推荐
苹果手机时间自动更新怎么设置
阅读量:24
明日之后隐藏食谱
阅读量:117
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:90
搜狗输入法怎么设置长辈输入模式
阅读量:132
苹果闹钟声音开满还是很小怎么办?
阅读量:121
猜你喜欢
花怎么做
怎么查开户行
鹿茸怎么吃
章光101效果怎么样
抖音怎么加好友
手脚出汗是怎么回事
作业写不完怎么办
李小龙怎么死的
地震是怎么形成的
树叶怎么画
猜你喜欢
湮灭怎么读
心肌炎是怎么引起的
head怎么读
新生儿打嗝怎么办
抽屉怎么卸下来
同比增长怎么算
手机和电脑怎么连接
手机截屏怎么弄
怎么瘦腿最快最有效
小猫不吃东西怎么办