小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机关机耗电严重怎么办
2026-04-25 12:31:01
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、我们在手机设置界面,点击打开电池,进入电池设置界面,
3、在电池设置界面,我们直接点击打开低电量模式就可以了。
相关推荐
怎样让手机快速充满电
阅读量:59
vivo手机内存不足怎么扩大内存
阅读量:79
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:31
怎么判断手机是不是虚电
阅读量:126
手机关机后仍然大量耗电
阅读量:62
猜你喜欢
凝视近义词
帅气发型
约莫的近义词
铃木雨燕怎么样
平添的近义词
首都博物馆预约
悔恨的近义词
怎么建立邮箱
平庸的近义词
打呼噜怎么回事
猜你喜欢
辽宁博物馆
日语原来如此怎么说
怎么取消页眉
淘宝公益宝贝怎么设置
悦诗风吟怎么样
腹痛是怎么回事
看的近义词
存款利率怎么算
太阳的后裔宋慧乔发型
黄金首饰怎么清洗