小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机的鼠标键在哪儿设置打开?
2026-04-21 15:36:08
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【辅助触控】选项。
2、点击选择“鼠标键”选项。
3、在鼠标键设置页,把“鼠标键”功能打开即可。
相关推荐
华为手机设置打开大号鼠标指针功能
阅读量:36
mac安装win8的时候mbr分区表怎么解决
阅读量:104
mate10怎么升级9.0
阅读量:25
溜溜TC Games如何开启在手机屏幕上显示鼠标指针
阅读量:155
MacOs如何给孩子添加账户?
阅读量:94
猜你喜欢
什么补血
9月18日是什么星座
见贤思齐是什么意思
一如既往什么意思
雅思5.5是什么水平
甲状腺是什么
o型血的人是什么性格
吝啬是什么意思
教师节送老师什么礼物
人间四月天什么意思
猜你喜欢
edm是什么意思
imax是什么意思
日立什么字
腻歪是什么意思
什么是三校生
兔子的尾巴有什么作用
飞行模式有什么用
什么山什么水
过渡句是什么意思
避孕药什么牌子好