小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将实时时间添加到桌面
2026-05-19 13:27:13
1、首先打开手机桌面,长按天气应用,点击【服务卡片】。
2、然后在弹出来的界面中,选择一种天气卡片样式。
3、最后点击【添加到桌面】即可。
相关推荐
荣耀手机锁屏时间怎么设置
阅读量:96
华为熄屏幕显示时间怎么设置?
阅读量:66
如何设置华为mate10灭屏显示时间?
阅读量:30
华为手机如何调整桌面布局
阅读量:156
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:156
猜你喜欢
公务员考试常识
刘海怎么扎上去好看
延时摄影怎么拍
闭嘴英语怎么说
烂嘴角怎么治
淘宝开店怎么上传宝贝
瑾泉护肤品怎么样
骄傲的近义词
怎么把u盘格式化
矫健的近义词
猜你喜欢
iphone怎么改字体
光彩夺目的近义词
胖人适合的发型
皮肤黄怎么变白
怎么卸妆
成果的近义词
疯狂的近义词
严厉的近义词
感冒疫苗
栖息的近义词是什么