小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看微信的版本
2026-04-23 19:41:38
1、
打开软件
打开微信软件,点击左下角“我”。
2、
点击设置
弹出界面,点击下方“设置”。
3、
关于微信
弹出窗口,点击下部“关于微信”。
4、
查看版本
弹出窗口,查看微信的版本号。
相关推荐
苹果手机如何关闭微信软件通知?
阅读量:191
抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?
阅读量:122
抖音二维码在哪
阅读量:53
精妆联华美妆:卖化妆品第一条朋友圈怎么发
阅读量:116
南瓜千层饼的做法
阅读量:92
猜你喜欢
新浪微博怎么加好友
在网上怎么赚钱
脸上起皮是怎么回事
甲醛中毒怎么办
怎么查看路由器密码
客厅怎么装修
加油韩语怎么写
酸甜排骨怎么做
怎么做饺子馅
东南大学成贤学院怎么样
猜你喜欢
新飞燃气灶怎么样
喉咙痒干咳怎么办
宣传稿怎么写
胶水怎么去除
首都经济贸易大学怎么样
cad怎么转换成pdf
自学英语怎么学
ds6怎么样
步阳防盗门怎么样
干百合怎么吃