小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读的签到提醒功能怎么关闭?
2026-04-26 22:16:02
1、首先进入到APP【我的】页面,点击右上方的设置按钮,如图:
2、进入【设置】页面后,点击【提醒与入口设置】选项
3、之后将【每日签到提醒】选项右边的开关点击关闭即可,如图:
相关推荐
百度极速版签到在哪里取消
阅读量:29
百度阅读应用如何关闭签到提醒功能?
阅读量:77
百度如何关闭服务通知提醒
阅读量:195
百度极速版如何开启智能助手功能
阅读量:128
百度极速版怎么关闭通知栏推送消息提醒?
阅读量:174
猜你喜欢
中庭是什么意思
什么是第三方物流
momo是什么
爆菊是什么意思
补充维生素b
oem什么意思
witch是什么意思
维生素片
wine是什么意思
province是什么意思
猜你喜欢
自什么自什么成语
鸡胸是什么
多种维生素矿物质片
肃反运动
比比皆是是什么意思
红杏出墙是什么意思
dead什么意思
鳄梨是什么
什么是夏令时
学校运动会开幕式