小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq闪照怎么保存或截屏
2026-04-23 17:48:48
1、
打开联系人界面
在QQ动态中心点击【联系人】。
2、
打开对话框
在联系人列表中选择好友,点击【发消息】。
3、
选择截图闪照
在好友对话框中长按闪照,在弹出的窗口中点击【截图】保存即可。
相关推荐
qq闪照怎么保存
阅读量:141
qq闪照销毁了怎么再看
阅读量:175
qq闪照已销毁怎么恢复
阅读量:153
QQ闪照已销毁怎么恢复
阅读量:79
闪图怎么保存
阅读量:196
猜你喜欢
广告词怎么写
京东白条怎么借款
德国喜宝奶粉怎么样
开淘宝店怎么找货源
常春藤怎么养
九连环怎么解
宝贝英文怎么说
内外网同时上怎么设置
展望怎么写
大米粥怎么做好吃
猜你喜欢
手机微博水印怎么设置
宝贝英文怎么说
envelope怎么读
月总结怎么写
扁桃体化脓怎么办
过敏性咳嗽怎么办
推荐书怎么写
bt种子怎么用
向大大内衣怎么样
怎么跟男生表白