小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何小窗口播放视频?
2026-04-23 08:59:58
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入通用选项。
2、滑动通用界面后点击一下“画中画”选项。
3、将“自动开启画中画”后侧按钮点击打开即可。
相关推荐
苹果13怎么使用悬浮窗播放视频
阅读量:105
苹果13怎么使用悬浮窗播放视频 播报文章
阅读量:67
苹果13怎么同时开两个窗口
阅读量:118
苹果怎么两个app同时使用
阅读量:192
苹果13浮窗设置在哪设置
阅读量:96
猜你喜欢
小米机顶盒怎么安装
决明子减肥
产后减肥操
电车之狼攻略
盲僧怎么玩
红烧肉焖饭
四国军棋怎么玩
怎么查看mac地址
十三陵旅游攻略
最减肥的运动
猜你喜欢
我的世界披风怎么弄
特蕾莎修女简介
鲁迅简介资料
得了痔疮怎么治
鞋带怎么系在里面
心金攻略
西安文理学院怎么样
哔哩哔哩硬币怎么获得
扎尕那旅游攻略
未转变者怎么玩