小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏提示音
2026-04-23 11:55:47
1、第一步,打开设置,进入设置页面,点击声音与振动选项进入。
2、第二步,在声音与振动界面,点击更多声音设置选项进入。
3、第三步,进入更多声音设置界面,最后将锁屏提示音选项的开关打开即可。
相关推荐
小米手机锁屏声音怎么设置
阅读量:154
小米手机锁屏声音怎么调
阅读量:189
小米锁屏声音如何改换?
阅读量:32
小米手机怎么开启锁屏提示音
阅读量:60
小米手机锁屏声音怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
燧怎么读
茆怎么读
黑鱼的做法大全
牛骨头汤的做法
brown怎么读
宫外孕怎么治疗
苹果电脑怎么切换系统
毛血旺的家常做法
土豆丝怎么炒好吃
豆腐汤的做法大全家常
猜你喜欢
拔丝地瓜的做法
银鱼的做法大全
蒜泥白肉最正宗的做法
蒸鱼头的做法
电子手表怎么调时间
烤箱烤肉的做法大全
鸡脖子的做法大全
瞥怎么读
微信怎么群发消息
素菜的做法大全家常