小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TapTap账号手机怎么绑定
2026-04-23 12:35:44
1、进入软件首页,点击进入右上角的头像。
2、点击进入左下角的设置。
3、在设置中点击进入账号与安全。
4、找到手机号,点击后面的未绑定。
5、输入要绑定的手机号码,获取验证码并填入即可绑定。
相关推荐
原神怎么双改
阅读量:64
米游社怎么绑定两个账号
阅读量:47
原神换绑手机号
阅读量:160
原神手机号停机了怎么换绑
阅读量:193
原神怎么换绑手机号
阅读量:176
猜你喜欢
pbo是什么
大学什么时候放暑假
什么狗好养
过年什么东西最好卖
c60是什么
piano是什么意思
omg是什么意思
三险一金是什么
补刀是什么意思
什么叫洗钱
猜你喜欢
社保和养老保险有什么区别
什么是多囊卵巢
什么是溶血症
什么有助于睡眠
三面红旗是什么
什么叫手淫
维修基金是什么
什么是市场经济
老福特是什么
四物汤什么时候喝最好