小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启每日红包提醒
2026-05-02 05:54:08
1、在手机打开【起点读书】。
2、进入页面点击【我】。
3、来到我的主页点击左上角的图标。
4、进入设置点击【推送通知设置】。
5、来到推送通知,然后把【每日红包提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包
阅读量:104
永远的七日之都牺牲线攻略
阅读量:163
流放之路截获的仓库怎样拿东西最好?
阅读量:179
仙剑奇侠传6任务“无价珍宝”流程攻略
阅读量:104
王牌竞速怎么维修车辆
阅读量:97
猜你喜欢
新生儿黄疸如何处理
小麦苗怎么种
师长是什么军衔
sing是什么意思
如何做三明治
如何画眉毛步骤图解
如何画淡妆
如何去美国留学
miss是什么意思
生活部工作总结
猜你喜欢
红米手机死机怎么办
如何催乳通乳
如何开家长会
微信怎么截图聊天记录
生活小常识广播稿
w7系统怎么还原
两只狗的生活意见
喜欢一个人是什么感觉
sos是什么意思
考勤机怎么导出数据