小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音录制视频如何添加歌曲
2026-04-21 22:03:12
打开抖音,然后找到并点击页面下方的加号选项。 进入拍摄页面,点击右下方的上传选项,然后进入手机相册页面,选择需要上传的视频。 接着点击下一步,进入视频编辑页面,然后在右下方点击下一步,接着点击配音选项,根据需要选择添加的音乐即可。
相关推荐
抖音怎么录制自己唱的歌?
阅读量:173
抖音怎么发唱歌作品
阅读量:72
抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
阅读量:191
抖音怎么加音乐
阅读量:191
抖音如何录制自己唱歌视频?
阅读量:119
猜你喜欢
开辟近义词
怎么让脸变瘦
失败的近义词
亲切的近义词
word怎么设置密码
女生短发发型图片
陕西省美术博物馆
短直发发型图片
给予的近义词
国家博物馆
猜你喜欢
鲢鱼怎么钓
天籁怎么样
侃侃而谈的近义词
单行道逆行怎么处罚
999小儿感冒颗粒
水煎包的面怎么和
小孩肚子疼是怎么回事
国字脸男生发型
怎么搜索电脑里的文件
疯狂的近义词