小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么延长电池使用
2026-04-24 23:27:19
1、打开手机桌面上的“i管家”进入主界面。
2、向下滑动找到“电池管理”,点击“电池管理”。
3、开启低电模式或超级省电模式即可。
4、可根据耗电管控和后台高耗电,关闭相应的软件。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么数据导入新手机
阅读量:89
华为p40pro如何开启数据备份呢?
阅读量:53
华为手机如何下载WiFi管家
阅读量:83
华为手机如何开启短信来源识别功能?
阅读量:139
华为手机一键解锁教程_申请解锁码教程
阅读量:174
猜你喜欢
什么是氢键
眷恋是什么意思
缺锌有什么症状
流媒体是什么
什么是商住楼
rbq什么意思
甘之如饴是什么意思
欣赏的反义词是什么
什么水果含维生素c
内存条什么牌子好
猜你喜欢
什么是换手率
oad是什么意思
石蜡是什么
忘年交是什么意思
一次什么的尝试作文
滴虫性阴炎的症状用什么药效果好
husband什么意思
不是而是是什么关系
卡西欧运动手表
脑梗前兆是什么症状