小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除微博消息
2026-04-25 01:33:16
1、打开进入微博app,如图所示
2、在微博app中,点击底部的【消息】图标,如图所示
3、在【消息】界面中,长按需要删除的消息,如图所示
4、在弹出的窗口中,点击【删除此对话】,如图所示
相关推荐
微博怎么清空所有聊天记录
阅读量:38
微博怎么清除对话信息
阅读量:24
如何关闭微博消息通知设置?
阅读量:188
如何清空微博全部消息?#新人打卡#
阅读量:126
怎么删除自己发过的微博
阅读量:53
猜你喜欢
苟且的意思
version是什么意思
语无伦次的意思是什么
木梳什么材质的好
欣然怒放的意思是什么
不成功便成仁是什么意思
不以规矩不成方圆的意思
白砂糖洗脸有什么好处
悸动的意思
白色情人节送什么
猜你喜欢
电褥子什么品牌比较好
october是什么意思
上行下效的意思
乐途和李宁什么关系
遗孀的意思
不以为然的然是什么意思
油管是什么意思
买电脑什么牌子好
立冬代表什么意思
用什么洗头可以生发