小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本触控板的调度中心怎么设置
2026-04-23 18:37:09
1、首先我们打开电脑的系统偏好设置,点击进入【触控板】。
2、接着我们点击选择右上角的【更多手势】进入。
3、然后找到【调度中心】,点击开启即可。
相关推荐
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:65
苹果电脑关闭窗口的快捷键
阅读量:140
MacBook pro电脑怎么用快捷键放大屏幕
阅读量:122
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:169
Mac菜单栏怎么设置?
阅读量:110
猜你喜欢
家常鱼香茄子
海参泡发方法
怎么败火
裙子的英文怎么说
剩米饭怎么做好吃
旅行青蛙怎么玩
鸡怎么做好吃又简单
鳗鱼干怎么做
南瓜饼怎么做好吃又简单
家常小吃
猜你喜欢
脱发怎么治疗
猪头肉怎么做好吃
祛斑效果最好的方法
汽车品牌标志大全
白鲢鱼怎么做好吃
网站推广方法
小干鱼怎么做好吃
羊肉怎么炖好吃
做蛋糕的方法
荨麻疹治疗方法