小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领取电子版社会保障卡?
2026-04-21 16:10:33
1、点击微信右上方的放大镜图标,输入并搜索“我的电子版证照”
2、点击并打开小程序”我的电子版证照“小程序
3、最后点击中华人民共和国社会保障卡,即可领取社会保障卡了
相关推荐
2022年低保户如何交医保
阅读量:185
学生在校意外受伤保险公司怎么赔偿
阅读量:127
2021日照杜鹃花展怎么预约
阅读量:92
马蹄怎么挖又快又好
阅读量:181
深圳下沙哪里可以寄存行李?
阅读量:177
猜你喜欢
神奇动物在哪里2
俄语我爱你怎么写
普拉多怎么样
西岭雪山在哪里
淘宝怎么改店铺名
如何成为有钱人
戴尔笔记本怎么拆机
手机如何刷机
自动挡车怎么开省油
mini cooper怎么样
猜你喜欢
如何去除雀斑
旅游点评
向往的生活在哪里拍的
华为荣耀8怎么样
路由器管理界面
准生证如何办理
泰国英文怎么写
鼠标失灵怎么办
如何端正入党动机
常州机电职业技术学院怎么样