小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕分辨率在哪查看
2026-04-21 19:29:17
1、进入设置页面点击打开【显示和亮度】
2、在下面位置打开【屏幕分辨率】页面。
3、打开的页面就可以查看屏幕分辨率。
相关推荐
华为手机怎么提高画质清晰度
阅读量:62
华为手机分辨率怎么调
阅读量:37
华为手机怎么调整显示大小
阅读量:55
华为手机屏幕分辨率怎么调最合适?
阅读量:140
华为手机屏幕缩放如何设置?
阅读量:82
猜你喜欢
tps是什么意思
什么是龙抬头
郁郁寡欢的意思是什么
gif是什么意思
杀猪盘是什么意思
什么人不能吃茼蒿
ml是什么意思是
复盘是什么意思
什么是碱性食品
坑坑洼洼的意思
猜你喜欢
感冒药什么时候吃
莅临是什么意思
异曲同工的意思
社保的作用
粗糙的意思
什么是浮游生物
熏艾叶的功效与作用
coser是什么意思
神兽是什么意思
楼面价是什么意思