小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更改桌面角标显示方式呢?
2026-04-22 15:18:48
1、首先,在手机上,进入华为手机设置
2、然后,在设置界面,进入桌面图标角标设置,进入角标显示方式
3、最后,在角标显示方式界面,选择圆点角标,即可更换角标显示为圆点了
相关推荐
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:142
华为手机怎么调节图标尺寸
阅读量:161
华为手机怎么设置桌面图标角标
阅读量:34
华为手机升级EMUI10后怎么开启深色模式
阅读量:161
华为下拉快捷键没有了
阅读量:100
猜你喜欢
光头发型
ios怎么升级
正新鸡排怎么样
慌张的近义词
短发男生发型
大约的近义词
脸长的女生适合什么发型
容易的近义词
牵挂的近义词
cf怎么全屏
猜你喜欢
韩式新娘发型
河南科技大学怎么样
上海纺织博物馆
朋克发型
井冈山革命博物馆
近义词的四字成语
怎么更改默认浏览器
屋里潮湿怎么办
怀孕常识
板栗怎么去皮