小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩子做核酸没身份证怎么办
2026-05-02 01:07:02
1、首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【健康码】选项。
2、然后我们点击【家人健康码】再点击【添加家庭成员】选项。
3、最后我们在【家庭成员是否有手机号】选项点击【否】即可。
相关推荐
小米12手机如何关闭分身空间
阅读量:114
小米手机如何取消飞行模式方法介绍
阅读量:161
红米k40如何设置锁屏断开数据
阅读量:162
iPhone设定允许【爱奇艺】app使用相机拍摄
阅读量:130
如何消除304不锈钢管上的磁性
阅读量:43
猜你喜欢
醉驾怎么处理
绣球花怎么养
囊肿是怎么形成的
咳嗽怎么治最有效
怎么补钙
个人所得税app怎么退税
吉他怎么弹
虾线怎么挑
微信群怎么@所有人
culture怎么读
猜你喜欢
随身wifi怎么用
iphone怎么设置自定义铃声
qq字体怎么改
招聘要求怎么写
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
怎么看电脑配置
能率燃气热水器怎么样
梦中梦是怎么回事
阿胶怎么吃效果最好
贷款利率怎么算