小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置短信播报?
2026-05-04 10:39:44
1、打开手机设置,点击“小爱同学”。
2、点击“小爱实验室”。
3、点击“列表中的语音播报”。
4、点击“短信播报”。
5、点击“任何时候”,这样就设置好短信播报了。
相关推荐
小米手机来电时如何设置号码播报
阅读量:177
小米手机怎么设置短信自动播报
阅读量:130
小米手机怎么打开来电语音播报
阅读量:131
小米手机语音播报功能怎么关闭
阅读量:181
小米手机怎么开来电播报设置
阅读量:99
猜你喜欢
etc怎么激活安装图解
大写一怎么写
有蛀牙怎么办
头发越来越少怎么办
烁怎么组词
鸡怎么叫
头皮屑太多怎么办
熏肉怎么吃
手机信号差怎么办
要我怎么忘了他
猜你喜欢
怎么减小肚腩
怎么选股
怎么给c盘增加空间
嘴角开裂怎么办
加班工资怎么算
怎么把手机的照片传到电脑
怎么炖排骨好吃
上海师范大学怎么样
杨过怎么死的
箭牌瓷砖怎么样