小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭求更新提醒功能
2026-04-22 01:40:37
1、打开抖音点击选项我。
2、在个人主页点击求更新选项。
3、在打开的界面选择点击关闭提醒。
4、点击之后会有提示关闭完成。
5、再次点击则可以设置开启。
相关推荐
抖音不小心点了求更新怎么取消
阅读量:181
抖音怎样开启主页访客
阅读量:169
抖音访客记录怎么设置
阅读量:144
抖音怎么开启访客?
阅读量:155
抖音如何查看主页访客记录
阅读量:132
猜你喜欢
俘虏是什么意思
qq什么时候出来的
本命是什么意思
6月17日是什么星座
献血有什么好处
蓝色配什么颜色好看
迟疑的近义词是什么
什么是排比句
鳞次栉比是什么意思
什么是阴虚
猜你喜欢
p档是什么意思
编外人员是什么意思
残联是什么性质的单位
什么是企业文化
什么东西补肾
一枝独秀什么意思啊
5月23日是什么星座
鸿鹄之志是什么意思
什么是形声字
滞销是什么意思