小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机默认打开方式如何改?
2026-04-21 23:18:53
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入应用和服务。
2、在应用和服务页面,点击默认应用。
3、在默认应用页面,选择需要修改的项目。
4、页面跳转,选项其它打开方式即可修改。
相关推荐
华为荣耀10怎么设置电量显示电池图标外?
阅读量:126
大专学历认证报告怎么弄
阅读量:144
华为手机闹钟怎么设置闹钟名
阅读量:95
智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
阅读量:95
华为手机开启旅游助手功能
阅读量:61
猜你喜欢
移动硬盘怎么分区
安徽农业大学怎么样
舞五笔怎么打
西米露怎么做
wis怎么样
dessert怎么读
葡萄酒怎么做
月食是怎么形成的
app id怎么注册
我的世界围栏怎么做
猜你喜欢
怎么扫二维码
淘宝联盟怎么赚钱
疥疮怎么引起的
淘宝怎么关闭店铺
孩子叛逆家长怎么办
宝宝被蚊子咬了怎么办
兰花怎么养殖方法和注意事项
结婚红包怎么写
安徽师范大学怎么样
小甲鱼怎么养