小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么关闭推荐视频
2026-04-22 03:42:41
1、
打开微视,点击我。
2、
然后点击右上角按钮,点击展开。
3、
选择设置,进入主页。
4、
在此点击通用设置,打开详情页。
5、
最后点击按钮,关闭推荐视频即可。
相关推荐
微视怎么关闭推荐视频
阅读量:73
微视怎么关闭推荐视频
阅读量:98
微视怎么关闭推荐视频的通知
阅读量:161
微视如何关闭推荐视频
阅读量:92
微视如何关闭推荐微视的通知推送?
阅读量:102
猜你喜欢
你怎么连话都说不清楚
怎么做动图
怎么用话费充q币
怎么给u盘设置密码
刘怎么读
怎么写作文
黑芝麻怎么吃最好
400米怎么跑
qq群解散了怎么恢复
婴儿打嗝怎么办
猜你喜欢
建行手机银行怎么开通
水葫芦怎么养
肘子怎么做好吃
月亮怎么拍
高烧不退怎么办
hpv检查结果怎么看
撇折怎么写
星星怎么叠
糖水怎么做
蚕蛹怎么吃