小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群如何设置群友做管理员
2026-04-22 14:17:01
1、点击QQ中的【自己创建的群聊】
2、在群聊的页面点击【三杠】
3、点击【管理群】选项
4、点击【设置管理员】选项
5、进入添加管理员的页面点击【选中好友】
6、选中的好友已设为群里的管理员了。
相关推荐
王者荣耀面对面组队怎么玩
阅读量:27
磁力离心泵有噪音及震动过大的解决方法!
阅读量:50
微信公众平台怎么在手机客户端上使用
阅读量:48
支付宝集福气派币中的福签如何保存
阅读量:154
发热体和散热设备使用导热硅脂,有什么作用?
阅读量:54
猜你喜欢
痛经怎么治疗
施巴婴儿用品怎么样
排卵期出血怎么治疗
无线wifi怎么安装
弹吉他手指疼怎么办
淋巴结节怎么消除
幽门螺杆菌怎么治疗
材料作文怎么写
怎么酿葡萄酒
纹身贴怎么用
猜你喜欢
眼睛红肿是怎么回事
怎么录视频
骑马与砍杀怎么下马
儿童节英语怎么说
sounds怎么读
腰酸背痛怎么办
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
光遇雨林怎么过
怎么做表格教程
套套怎么用