小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机内存不足了怎么清理
2026-05-19 16:13:02
1、在手机主页面找到设置点击
2、找到应用和通知设置点击
3、然后点击应用管理
4、选择要清理的软件点击,然后点击储存
5、然后你会看到数据,跟缓存我们点击清空缓存这样就能为爱机腾出手机空间了。
相关推荐
如何利用手机百度操作个人的百度经验?
阅读量:90
简笔画澡巾的画法
阅读量:166
被人用枪逼着上车应该如何应对?
阅读量:95
牛奶鸡蛋羹制作步骤
阅读量:73
如何才能找到幸福的爱情
阅读量:76
猜你喜欢
姿势的拼音怎么写
鱼线打结方法图解
西兰花的做法大全家常
世界上最好吃的东西
心绞痛治疗方法
怎样炒鸡肉好吃
含笑花的养殖方法
狂躁症的治疗方法
麻辣豆腐的家常做法
测量血压的正确方法
猜你喜欢
柏氏护肤品怎么样
小汽车图片大全
哑语手势大全
鸡腿的家常做法
包子馅怎么做好吃
教师节图片大全
感冒能喝牛奶
涨奶有硬块怎么办
快速缓解胸闷小方法
米豆腐怎么做好吃