小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博国际版如何关闭私信通知提醒?
2026-05-03 14:21:41
1、首先我们打开微博国际版app。
2、在该页面点击左上角的图标。
3、在下拉菜单中选择“设置”这一项。
4、找到“消息设置”。
5、点击“私信”这一项。
6、如图所示,它的开关已关闭。
相关推荐
怎么修改微博封面图?
阅读量:55
微博怎么开启微博打赏功能
阅读量:72
微博指定领域怎么满足
阅读量:111
微博小尾巴怎么设置
阅读量:91
微博视频号怎么发视频?
阅读量:117
猜你喜欢
蒸汽电熨斗怎么用
519旅游日
如何缓解痛经
怎么提升下载速度
如何制作封面
日本哪里好玩
自己怎么治疗灰指甲
花椰菜怎么做好吃
如何灭蟑螂
如何发朋友圈
猜你喜欢
樱花妖哪里多
cad如何画箭头
红姑娘皮泡水的功效
商务英语怎么学
如何快速减肥
义乌在哪里
怎么清理笔记本键盘
北平是哪里
vipkid英语怎么样
如何辟谷