小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历怎么提醒时间
2026-04-23 18:27:06
1、手机打开设置,点击左上角的三条横线。
2、在选项页面,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“默认提醒时间”。
4、出现选项,点击“15分钟”就可以设置日历提醒时间了。
相关推荐
华为手机日历时间提醒时间
阅读量:140
华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
阅读量:187
华为手机日程怎么设置默认提醒时间
阅读量:107
华为日历设置提醒、日历节假日显示操作指导
阅读量:50
华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
阅读量:45
猜你喜欢
怎么缓解孕吐
排卵试纸怎么看
罗盘怎么看
手机存储空间不足怎么清理
怎么用u盘重装系统
小便出血是怎么回事
皆怎么读
试管婴儿怎么做
音标怎么读
introduce怎么读
猜你喜欢
湿疹怎么办
qq群主怎么转让
眼睛近视怎么恢复
怎么炒鸡蛋
绿萝叶子发黄怎么办
低压偏高怎么回事
耒阳怎么读
清蒸鱼怎么做
剁椒鱼头怎么做
策划书怎么写