小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么关闭资讯推送
2026-04-22 03:32:15
1、在手机桌面,点击【UC浏览器】;
2、打开uc浏览器后,
点击我的;
3、在我的界面,点击设置按钮;
4、进入设置页面,点击资讯推送通知的开关;
5、关闭“资讯推送通知”即可。
相关推荐
海鲜美食-粉丝鲍鱼的做法
阅读量:48
阿里云盘如何关闭自动生成回忆
阅读量:118
沙白螺冬瓜海虾汤
阅读量:175
帆船直线驶船体平衡的操作技术
阅读量:195
钯碳含量是什么测定?
阅读量:30
猜你喜欢
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
吐司面包的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
手上起小水泡很痒怎么回事
论文致谢怎么写
薯塔的做法
烩饼的家常做法
口蘑的做法大全
糯米圆子的做法
qq拍一拍怎么设置
猜你喜欢
烫伤起泡怎么处理
做包子怎么发面才松软发面的方法
伯伯的老婆怎么称呼
word文档怎么排版
鳗鱼的做法大全
栈怎么读
芥兰的做法
保证书怎么写给老婆
炖排骨汤的做法
携怎么读