小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ提示音如何设置指定好友
2026-04-25 17:40:11
1、打开QQ,点击头像
2、点击设置
3、点击消息通知
4、点击消息通知设置
5、点击提示音
6、点击一款提示音,点击指定好友
7、选择好友,点击完成
8、QQ提示音设置指定好友就完成了
相关推荐
QQ指定好友专属消息提示音怎么设置
阅读量:109
手机QQ学习模式在哪,怎么没有学习模式?
阅读量:139
王者荣耀如何查看王者大陆
阅读量:103
武士裤是哪个季节的
阅读量:29
iPhone11:QQ扩列镇楼音个人资料如何设置?
阅读量:77
猜你喜欢
牛肉咖喱饭的做法
红烧桂鱼的做法
家常汤的100种做法
炖酸菜的做法
鳝鱼汤的做法
鄞怎么读
亢怎么读
轮胎生产日期怎么看
巳怎么读
鸡蛋饼的做法
猜你喜欢
苦菜的做法大全
小米手机怎么截屏
煎鸡蛋的做法
番茄炒鸡蛋的做法
糖醋白菜的家常做法
卸载的软件怎么恢复
过敏性鼻炎怎么治
肉松饼的做法
微信花呗怎么开通
老鸭汤的做法