小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表怎么关闭后台app刷新
2026-04-21 20:13:20
1、点击打开【通用】设置页面。
2、接下来点击设置【后台app刷新】
3、点击设置为关闭状态。
相关推荐
怎么删除苹果watch软件
阅读量:111
苹果手表睡眠功能怎么开启使用
阅读量:138
苹果手表怎么看每天走多少步
阅读量:133
苹果手表怎么改名字
阅读量:80
苹果手表需要一直连蓝牙么
阅读量:48
猜你喜欢
螃蟹怎么杀
电表怎么看度数图解
beef怎么读
电脑中毒怎么办
ipad怎么用
怎么做鸡蛋汤
机票怎么退
持枪证怎么办理
国家动物博物馆
吻合的近义词
猜你喜欢
肃然起敬的近义词
蘑菇怎么种植
怎么知道自己怀孕
港澳通行证怎么办
qq怎么发文件夹
倒三角发型
圆脸适合什么发型女
风寒型感冒
圆脸波波头短发发型
recognize怎么读