小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机来电等待功能怎么取消
2026-04-29 15:15:14
1、先选择下方的拨号图标,选择右上方的设置
2、选择底部的运营商通话相关设置进入
3、选择下方其他设置的选项
4、选择需要设置的sim卡
5、将来电等待后方的开关关闭即可
相关推荐
手机怎么关闭呼叫等待功能
阅读量:148
华为手机呼叫等待如何关闭
阅读量:71
呼叫等待怎么设置
阅读量:60
华为手机通话期间有其他来电提醒功能怎么开启
阅读量:170
如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移
阅读量:69
猜你喜欢
军事博物馆
苹果4s怎么下载软件
从容不迫的近义词
国家博物馆预约
bios怎么设置
偶然的近义词
感冒并发症
方形脸适合什么发型
沉思的近义词
宝宝长牙发烧怎么办
猜你喜欢
地质博物馆
怎么吹头发
成就的近义词
精子少怎么补
怎么制作动态图片
肉圆怎么做好吃
丰田凯美瑞怎么样
感冒通
后悔的近义词是什么
见微知著的近义词