小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机薄荷健康app怎么打开接收活动短信的通知
2026-05-02 18:48:49
1、第一步,首先打开【薄荷健康】软件,选择【我的】点击【设置】选项
2、第二步,接着我们点击【消息设置】选项
3、第三步,最后点击【接收活动短信】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能
阅读量:162
薄荷健康接收活动短信在哪里打开
阅读量:192
薄荷健康如何开启接收活动短信
阅读量:130
薄荷健康如何打开接收活动短信的通知?
阅读量:150
薄荷健康如何打开接收推送的通知?
阅读量:121
猜你喜欢
明星是怎么减肥的
朋友圈广告
文明旅游公约
韩金靓染发剂怎么样
上海旅游点
荷兰旅游景点
qq空间装扮怎么弄
蚂蜂窝旅游
迅捷无线路由器设置
花呗提前还款在哪里
猜你喜欢
ps怎么用通道抠图
如何查询公积金
如何制作奶油
藿香正气滴丸怎么吃
近视眼如何恢复视力
旅游消费行为
乌东德水电站在哪里
罗汉果泡水喝的功效
如何学习唱歌
qq号码被盗怎么找回