小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加天气到桌面
2026-04-22 19:00:26
1、第一步、首先,长按苹果手机桌面空白位置后,点击右上角加号
2、第二步、然后,在打开的界面中,点击天气小组件
3、第三步、最后,选择天气小组件的样式后,点击“添加小组件”即可
相关推荐
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:182
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:193
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:190
iPhone14如何打开触控调节开关选项
阅读量:184
如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
阅读量:90
猜你喜欢
怎么将pdf转换成word
月经提前怎么调理
乘号怎么打
怎么去除牙结石
小便很黄是怎么回事
带鱼怎么炸
英语怎么学
怎么打开任务管理器
魔兽世界怎么玩
酉怎么读
猜你喜欢
甲油胶怎么卸
信的格式怎么写
n95口罩怎么戴
多肉怎么养
垂直平分线怎么画
qq怎么改密码
高血压怎么引起的
ps钢笔工具怎么抠图
我的世界怎么做药水
live怎么读