小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机辅助控制怎么开启
2026-04-22 11:23:21
1、首先,打开苹果手机,在手机设置页面中,点击【辅助功能】。
2、其次,在辅助功能中点击【触控】选项。
3、最后,点击【辅助触控】并开启开关即可。
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:52
苹果手机触控怎么设置
阅读量:64
苹果手机小圆圈怎么调出来
阅读量:57
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:174
苹果功能键怎么调出来
阅读量:83
猜你喜欢
干锅菜花的家常做法
陈晓旭为什么要出家
聒噪怎么读
鸡翅怎么烧好吃又简单
青椒炒肉的家常做法
我的世界酿造台怎么用
翻糖蛋糕的做法
痘印怎么去除
打价机怎么装纸
囝怎么读
猜你喜欢
芒果tv怎么关闭自动续费
牛排怎么做
菜鸟驿站怎么赚钱
乡道编号为什么是y
鼻子上长痘痘怎么去掉
百公里油耗怎么算
国民党为什么会失败
乳腺增生怎么办
粉丝怎么做好吃
火参果怎么吃