小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭淘宝服务通知
2026-04-22 12:47:07
1、
打开设置页
打开淘宝APP我的个人主页,进入右上角“设置”页。
2、
选择消息项
在设置页面,选择“消息通知”选项。
3、
关闭服务项
在消息选项中,关闭服务通知项按键即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭服务通知功能
阅读量:64
手机淘宝如何关闭服务通知
阅读量:66
京东个人资料页怎么隐藏性别信息
阅读量:190
淘票票软件如何进行实名认证操作
阅读量:122
如何注销淘宝账号,保留支付宝账户?
阅读量:188
猜你喜欢
疥疮怎么得的
浦东机场停车攻略
例假期间怎么减肥
神之墓地2.6d攻略
长生劫攻略
新浪微博怎么注销账号
跑跑卡丁车攻略
口袋妖怪白金光攻略
伊利纯牛奶怎么样
红烧肉丸子
猜你喜欢
谷草转氨酶高是怎么回事
峨眉山简介
长岛攻略
湖南旅游攻略
减肥药排行榜第一名
减肥公司
男装搭配图片
吃什么可以减肥
合肥旅游攻略
母猪难产怎么办