小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂背景怎么设置?
2026-04-25 04:01:33
1、首先在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】。
2、 2、然后输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】
3、接着点击【虚拟桌面】即可更改腾讯课堂背景。
相关推荐
查看打开钉钉收藏内容如何操作
阅读量:20
工业锅炉使用时如何解决噪音问题
阅读量:182
wps2019如何用浏览器打开连接
阅读量:26
本源军团如何进行CDKEY兑换
阅读量:150
开学第一课2020主要内容概括
阅读量:102
猜你喜欢
蓑怎么读
股票的k线图怎么看
怎么上youtube
斯巴鲁怎么样
微信怎么提现
广州北京路怎么去
我怎么哭了
我的世界怎么传送回家
心脏造影怎么做
怎么看wifi密码
猜你喜欢
米粉怎么做
艾滋病是怎么产生的
胃息肉是怎么回事
卤味怎么做
医保卡怎么挂失
怎么做目录
自动挡汽车怎么开
胸部胀痛怎么回事
笑靥如花怎么读
便血怎么办