小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卸载软件怎么清理干净
2026-04-23 05:15:58
1、
点击我的
在华为的手机管家首页,点击切换到我的页面。
2、
点击安装包管理
在常用服务下点击安装包管理。
3、
点击全部删除
将搜索到的安装包点击全部删除即可。
相关推荐
华为手机卸载残留如何清理
阅读量:186
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:125
华为手机怎么卸载应用
阅读量:185
华为手机怎样彻底删除文件
阅读量:91
华为手机如何删除应用数据
阅读量:161
猜你喜欢
怎么卡刷
完美化妆品怎么样
爱屋及乌是什么意思
如何设置u盘启动
美国生活片
宋氏御香排骨怎么样
ios是什么意思
你也一样英语怎么说
尚学堂怎么样
如何格式化c盘
猜你喜欢
公积金如何贷款买房
甲胎蛋白偏高是什么原因造成的
爱舒床垫怎么样
如何处理好婆媳关系
日本生活
江淮汽车质量怎么样
如何练好毛笔字
定向流量是什么意思
双眼皮贴怎么贴自然
黄海汽车怎么样