小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城乡居民医保怎么重新参保
2026-04-24 18:50:54
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开穗好办应用软件,进入软件界面后点击下方的办事选项。
2、第二步:点击医保选项。
3、第三步:点击城乡居民医保参保登记即可重新参保。
相关推荐
医保停了怎么恢复
阅读量:127
如何线上恢复暂停的医保
阅读量:106
医保参保状态暂停参保怎么解除
阅读量:193
医保停保了如何重新续保
阅读量:120
医保暂停参保如何恢复正常参保
阅读量:104
猜你喜欢
secret什么意思
角质层是什么
一语成谶什么意思
pct是什么意思
风流倜傥是什么意思
矿物质是什么
什么玩意
guess是什么意思
pc是什么意思的缩写
证券是什么
猜你喜欢
月亮上有什么
中风是什么
现在分词是什么
ci是什么
团结的反义词是什么
吸脂手术有什么危害
三农指什么
什么是食物链
什么是团队精神
dig是什么意思