小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么锁定屏幕旋转
2026-04-25 11:55:01
1、第一步,【有没有解锁屏幕都可以】先向下滑动右上角屏幕。
2、第二步, 打开控制中心后如图点击锁定屏幕旋转。
3、第三步, 确定已开启锁定屏幕后竖排不会旋转。
相关推荐
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:114
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:174
苹果14手机怎么打开小圆点功能
阅读量:60
苹果14悬浮球如何设置
阅读量:155
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:142
猜你喜欢
家庭自制汤圆的做法
红烧鲍鱼的做法
鳕鱼做法
酸菜鱼头的做法
清炖鱼头汤的做法
籍贯怎么填
豇豆的做法大全
辣酱的做法
萝卜烧肉的家常做法
奶盖的做法
猜你喜欢
罘怎么读
沁怎么读
栀子花怎么养
水煮牛肉的做法
白粥的做法
馅饼的做法怎么和面
饺子馅怎么调好吃
该怎么去形容你最贴切
麻辣牛肉的做法
燮怎么读