小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠怎么开启睡眠录音
2026-04-24 02:36:12
1、打开蜗牛睡眠APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击右上角的设置按钮。
4、进入设置,点击【睡眠监测设置】。
5、来到睡眠监测设置,然后把【录音】的按钮开启即可。
相关推荐
蜗牛睡眠在哪里看睡眠录音
阅读量:186
蜗牛睡眠怎么开启录音功能
阅读量:160
蜗牛睡眠中怎么对梦话录音?
阅读量:95
蜗牛睡眠在哪里看睡眠录音
阅读量:180
蜗牛睡眠如何查找梦话记录
阅读量:123
猜你喜欢
耕升显卡怎么样
暴风魔镜怎么用
怎么游泳
新生儿吐奶怎么办
微信怎么加人
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
ps怎么制作海报
河南农业大学怎么样
怎么锻炼腿部肌肉
道路运输证怎么办理
猜你喜欢
怎么清理手机
手绘板怎么用
word页边距怎么设置
九阳电饭煲怎么样
眼睛干痒是怎么回事
微信登录不了怎么办
古代人怎么刷牙
手烫伤起泡怎么处理
明基显示器怎么样
兰草怎么养