小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭全民K歌的直播通知设置
2026-05-11 04:37:46
1、打开全民软件,进入设置页面后,选中“消息通知”。
2、找到下方的“直播”。
3、选中“关闭直播通知”就完成了设置。
相关推荐
全民K歌怎么关闭直播推送
阅读量:85
全民K歌怎样隐藏我的在线状态
阅读量:61
全民K歌如何开启不接收招呼消息
阅读量:138
全民K歌怎么禁止显示我的在线状态
阅读量:81
全民K歌如何不让附近的人发现自己
阅读量:119
猜你喜欢
蓝牙适配器怎么用
手机丢了微信怎么办
成都熊猫基地攻略
春笋怎么做好吃
血源诅咒攻略
轻微烫伤怎么办
炉石传说攻略
经期能减肥吗
埋线减肥多少钱一次
贵州千户苗寨旅游攻略
猜你喜欢
航海王强者之路攻略
林冲简介
全身减肥
怎么购买基金
跑步多久才能起到减肥的作用
现金流量表怎么做
会声会影怎么加字幕
跳绳可以减肥
减肥期间吃什么最容易瘦
村上春树简介