小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭?
2026-05-05 14:06:21
1、1.打开手机<设置>页面,点击“蓝牙”选项
2、2.点击蓝牙旁开关图标键。
3、3.开关图标键内变白,蓝牙关闭成功。
4、4.也可以下拉屏幕进入控制中心点击蓝牙图标关闭。
相关推荐
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:23
iPhone13怎么打开和关闭蓝牙
阅读量:81
苹果手机怎样看蓝牙耳机的电量
阅读量:53
iphone怎么彻底关闭蓝牙
阅读量:96
iphone蓝牙图标不见了怎么办
阅读量:149
猜你喜欢
眼睛酸涩是怎么回事
口袋妖怪黑白攻略
淘宝优惠券怎么设置
宝宝缺钙怎么办
15岁怎么长高
红烧虾
比智高怎么样
逆转检事攻略
东山岛旅游攻略
刷牙牙龈出血是怎么回事
猜你喜欢
想看片怎么办
董明珠简介
三清山旅游攻略
追女生攻略
奥德赛攻略
广东科技学院怎么样
电脑内存条怎么看
不朽之旅攻略流派推荐
天异星怎么杀
快走减肥的正确方法