小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将联系人从手机转到SIM卡上?
2026-04-22 09:15:25
1、打开小米手机,点击<电话本>。
2、点击右上角三个点。
3、点击<导入或导出联系人>。
4、点击<导出到SIM卡>。
5、点击<确定>,选择要导出的联系人,这样就完成了。
相关推荐
小米手机怎么把联系人导出到SIM卡
阅读量:130
小米手机怎么把号码存到sim卡上
阅读量:89
如何设置红米手机的通知栏显示方式
阅读量:23
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:51
红米手机怎么关闭智能助理
阅读量:101
猜你喜欢
信佛的人忌讳什么
vcd是什么意思
华文中宋是什么字体
hurry什么意思
脸上的痣代表什么
运动会歌曲
偏执什么意思
演绎是什么意思
9月1日是什么节日
大学运动会通讯稿
猜你喜欢
晟是什么意思
小学生运动会通讯稿
stupid什么意思
手忙脚乱是什么意思
polo衫什么意思
鸡汤炖什么菜好吃
米聊是什么
运动会新闻
什么叫应届毕业生
sandy是什么意思