小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启触屏动画
2026-04-22 19:31:08
1、点击动态效果
在设置里面找到动态效果选项。
2、点击触屏动画
选择触屏动画选项进入。
3、选择动画效果并点击应用
勾选下面给出的动画效果,点击应用即可。
相关推荐
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
阅读量:155
vivo手机动态图标是如何开启的?
阅读量:169
vivoS12手机变形器如何用
阅读量:100
vivo手机手势在哪设置?
阅读量:123
vivo手机面部识别图案如何修改
阅读量:42
猜你喜欢
红血球高是怎么回事
男生怎么瘦脸
调档函怎么开
对勾怎么打
股票大盘怎么看
煮鸡蛋怎么煮
鲫鱼怎么做
肘子怎么做好吃
小腹坠胀疼痛是怎么回事
德邦物流怎么样
猜你喜欢
cad怎么测量长度
怎么管理好一个团队
2分利息怎么算
筷子用英语怎么说
手机截屏怎么弄
名字中间的点怎么打
我的世界怎么下马
ps怎么画曲线
眼睛痛怎么办
怎么清理注册表